Новости Новости 11.02.2011 в 09:30 comment

Nokia и Microsoft объединили усилия в борьбе за мобильный рынок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ранее переход Nokia к использованию платформы Microsoft Windows Phone воспринимался как смелое предположение аналитиков, а теперь это свершившийся факт.

Nokia и Microsoft объединили усилия в борьбе за мобильный рынок

В официальных блогах финской и рэдмондской компаний было опубликовано открытое письмо от главы Nokia Стивена Элопа (Stephen Elop) и главы Microsoft Стива Балмера (Steve Ballmer), в котором они рассказали о планах формирования стратегического партнерства между двумя корпорациями. В частности, Nokia будет использовать Windows Phone в качестве основной платформы для своих смартфонов. Более того, она поможет Microsoft развивать ее как в техническом плане, используя свои наработки в области проектирования аппаратного обеспечения и многоязыковой поддержки, так и в плане распространенности, расширив ценовой диапазон для WP-смартфонов, рыночный сегмент и географическое проникновение.

В свою очередь в продуктах Nokia начнут использоваться поисковый сервис Bing и рекламный — adCenter, а Microsoft получит полный доступ к разработке Nokia Maps, которую максимально интегрирует в собственные сервисы. Многочисленные договоры Nokia с операторами сотовой связи на использование их биллинговой системы дадут пользователям возможность оплачивать сервисы Windows Phone в странах, где слабо распространены кредитные карты и услуги безналичного расчета.

Разработчики смогут создавать приложения для WP-смартфонов Nokia, используя инструменты разработки Microsoft, а магазин программ и мобильного контента Nokia будет интегрирован с Microsoft Marketplace.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: