Новости Технологии 25.07.2008 в 10:52 comment

Nokia лицензирует у Qualcomm технологию, увеличивающую время работы от батарей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Финский производитель сотовых телефонов согласился платить Qualcomm лицензионные отчисления за право использовать в своих изделиях технологию, улучшающую производительность и время работы от батарей.

Финансовые условия договора, заключенного сроком на 15 лет не объявлялись, т.е. остается непонятным к какому именно консенсусу пришли компании. Как известно, лавину судебных процессов между ними породила именно неспособность найти приемлемые для обеих сторон условия продления лицензии Nokia, истекшей в апреле 2007 г.

Соглашение было анонсировано после того как суд штата Делавэр сообщил о задержке с началом слушаний в очередном патентном процессе между компаниями. Одновременно, Nokia объявила об отзыве антимонопольного иска в отношении Qualcomm, направленного ею в Комиссию Евросоюза.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: