Новости Новости 23.06.2011 в 09:56 comment

Nokia называет N9 лидером по скорости фотосъемки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После анонса своего нового флагмана N9 компания Nokia начала постепенно подогревать интерес публики к смартфону. В данном случае она решила сравнить скорость работы камеры в своем MeeGo-гаджете с конкурентами и даже с полноценной фотокамерой Canon PowerShot S95. Кроме того, компания раскрыла некоторые подробности о фотомодуле в N9.

Nokia называет N9 лидером по скорости фотосъемки

Так, эта камера разрабатывалась совместно с Carl Zeiss. В ходе работы над ПО и фотомодулем Nokia отсылала партнеру тестовые снимки, получала какие-то комментарии и советы, пока результат не оказался достаточно хорошим, чтобы Carl Zeiss позволила использовать в телефоне свой бренд. Также Nokia обратила внимание на максимальное значение апертуры в камере (F2.2), на поддержку непрерывной фокусировки, 2-секционную светодиодную вспышку и функцию записи видео в разрешении 720p с частотой 30 кадров в секунду.

Nokia называет N9 лидером по скорости фотосъемки

Что касается скорости работы камеры в Nokia N9, то с момента запуска соответствующего приложения и до создания первого снимка проходит всего 2,6 с. По данным компании, это быстрее, чем у iPhone 4, ему требуется 3 с, и лучше, чем у Galaxy S II, который оказался немного медленнее телефона Apple, но тоже показал неплохой результат. Более того, N9 обогнал даже цифровую камеру Canon PowerShot S95. Качество снимков, судя по опыту с официальной презентации Nokia N9, находится на хорошем уровне.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: