Новости Новости 03.10.2008 в 09:49 comment

Nokia представила мультимедийный коммуникатор 5800 XpressMusic

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Nokia, 2 октября в Лондоне, представила свой первый коммуникатор с сенсорным экраном, в котором используется новая операционная система S60 Taco. А если точнее, то это сенсорный вариант обычной Symbian, к которому подойдет большинство уже существующих программ, таким образом, компания сняла вопрос о недостаточном количестве программного обеспечения для новой ОС.

Nokia представила мультимедийный коммуникатор 5800 XpressMusic

Nokia 5800 XpressMusic позиционируется как музыкальный телефон для среднего ценового сегмента, из этого выходит его функциональность и цена. Модель оснащается 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 640х360 точек (nHD, соотношение сторон 16:9), поддержкой сетей GSM и 3G, 3,2-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, авотофокусом и двойной LED всышкой, 81 МБ встроенной памяти, слотом для карт microSD (в комплекте идет 8 ГБ), акселерометром, модулями Bluetooth и Wi-Fi, а также A-GPS.

Nokia представила мультимедийный коммуникатор 5800 XpressMusic

Как видно функциональность находится не на максимальном уровне, который характерен для устройств N-Series. По заявлению Nokia, стоимость 5800 в Европе составит €279 без субсидий операторов, что является явным демпингом со стороны финского производителя. Это может послужить серьезным ударом по другим компания, выпускающим музыкальные телефоны и даже плееры. Озвученное ранее желание Nokia снизить цены на свою продукцию, превратится в реальность после выхода 5800, так как по сравнению с ним, другие музыкальные модели компании утратят привлекательность, которую можно будет вернуть только за счет снижения стоимости.

Nokia представила мультимедийный коммуникатор 5800 XpressMusic

Кроме интересной цены и хорошей функциональности, в 5800 также хорошо реализовано сенсорное управление, интерфейс S60 Taco может управляться как пальцами, так и стилусом, который идет в комплекте с устройством. Технология сенсорного экрана в 5800, построена таким образом, что он реагирует только на небольшое давление пальцами или стилусом, при этом реализуя обратную связь. Ввод данных в телефоне можно осуществлять сразу несколькими способами, это может быть полная виртуальна QWERTY-клавиатура, ее уменьшенный вариант, а также виртуальная телефонная клавиатура.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Начало продаж 5800 XpressMusic намечено на ноябрь этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: