Новости Новости 06.07.2010 в 14:29 comment

Nokia продает свой бизнес беспроводных модемов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Развитие бизнеса у Nokia в последнее время несколько приостановилось, и компания начала делать решительные шаги по его реструктуризации. Одним из них стала продажа подразделения, занимающегося беспроводными модемами, японской компании Renesas Electronics, хотя в данном случае сделка выйдет не простая.

Nokia продает свой бизнес беспроводных модемов

Согласно официальным данным, оба производителя будут сотрудничать в области развития радиочастотных технологий и создания модемов с поддержкой HSPA+ и LTE, а продажа подразделения Nokia — это своего рода жест доброй воли, который принесет ей $200 млн. За эти деньги Renesas Electronics получит 1100 сотрудников Nokia, все финские наработки по модемам LTE, HSPA и GSM, а также ряд соответствующих патентов. Ожидается, что окончательно сделка будет завершена ближе к концу текущего года.

Похоже, что Nokia избавляется от побочных ветвей бизнеса, желая сосредоточиться на телефонном рынке, где в последнее время у нее наблюдаются не очень хорошие тенденции.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: