Новости Новости 26.02.2009 в 11:00 comment

Nokia рассматривает варианты выхода на рынок ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В интервью журналисту финской национальной телевещательной компании YLE президент Nokia Оли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) отметил, что компания серьезно рассматривает варианты выхода на рынок ноутбуков, сообщает информационное агентство «Рейтер».

«Нам не надо заглядывать на 5 лет в будущее, чтобы увидеть, что устройства, которые мы знаем как мобильные телефоны и ПК все больше сближаются по функционалу», — сказал Калласвуо в интервью.

Nokia рассматривает варианты выхода на рынок ноутбуков

Косвенно подтверждает намерения финского производителя информация о готовящемся миникомпьютере Nokia Sparrow, о котором сообщает ресурс Unwired View (кстати, автор статьи ссылается на обозревателя Mobile-Review Эльдара Муртазина, который, по его словам, держал в руках прототип гаджета). Миниатюрный аппарат, релиз которого состоится не раньше 2011 года, внешне напоминает известные интернет-планшеты Nokia. Предполагается, что изделие будет построено на базе многоядерного процессора ARM Sparrow и операционной системы Linux. Выдвижная клавиатура обладает клавишами необычной ромбовидной формы, кроме того, дисплей сможет сдвигаться в разных направлениях (напоминает наклонный дисплей в N97).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: