Новости Новости 14.12.2010 в 15:28 comment

Nokia задержала релиз бизнес-флагмана E7 до 2011 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонсированный 14 сентября смартфон бизнес-класса Nokia E7 обещал стать очередным флагманом компании в этом секторе устройств и должен был появиться до конца текущего года. Таким образом компания смогла бы повысить уровень продаж новинки, все-таки в праздничный сезон люди охотнее обновляют свои смартфоны, плюс покупают массу гаджетов в подарок. К сожалению, на прилавки магазинов этот аппарат попадет лишь в начале 2011 года, сообщает Reuters.

Nokia задержала релиз бизнес-флагмана E7 до 2011 года

Nokia официально отметила, что задержка модели связана с желанием избежать возможных технологических казусов в момент запуска продукта и заводского брака. Вполне вероятно, что этот шаг как-то связан с недавно всплывшей проблемой мультимедийного флагмана компании — Nokia N8. Напомним, что некоторые образцы N8 самопроизвольно отключались и пользователи больше не могли их включить. Nokia официально признала наличие такой проблемы и воспринимает ее как гарантийный случай, хотя и заявила, что подобные сложности испытал очень небольшой процент пользователей N8.

Фактически E7 является аналогом N8, но в нем установлен упрощенный фотомодуль. С другой стороны, аппарат содержит более крупный 4-дюймовый OLED-дисплей и аппаратную QWERTY-клавиатуру, расположенную под дисплейным блоком. Но аппаратная платформа у них идентична, соответственно может иметь место и описанный выше брак. Возможно, попытка избежать возникновения подобной проблемы в будущем и заставила Nokia отложить запуск смартфона на следующий год.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: