Новости Новости 20.04.2016 в 12:22 comment

Носимый будильник Shock Clock разбудит сонного пользователя при помощи электрического разряда

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Носимый будильник Shock Clock разбудит сонного пользователя при помощи электрического разряда

Современные электронные будильники стараются разбудить пользователя утром наименее раздражительным способом. Для этого используются приятные мелодии, нарастающее увеличение громкости или вибрация в наиболее благоприятное время пробуждения. Но в Pavlok посчитали, что такие средства недостаточно эффективны и создали брутальный будильник с красноречивым названием Shock Clock.

Данная новинка представляет собой носимое на руке электронное устройство, которое стимулирует пользователя к пробуждению при помощи электрического разряда. Shock Clock подключается к приложению на смартфоне. В назначенное время пробуждения устройство начинает вибрировать. Если пользователь не встаёт с постели, активируется второй уровень пробуждения — устройство начинает издавать громкие гудки. Если и это не помогло, срабатывает третий уровень пробуждения, и пользователь получает небольшой электрический разряд, после которого невозможно не проснуться.

Носимый будильник Shock Clock разбудит сонного пользователя при помощи электрического разряда

Как отмечают разработчики, Shock Clock стимулирует пользователя просыпаться и вставать с постели ещё до получения электрического разряда. Через несколько дней использования мозг привыкнет к тому, что вслед за вибрацией и звуковыми предупреждениями последует разряд и научится избегать получения болезненных ощущений. Таким образом, пользователь будет вставать с постели сразу же после первой вибрации. На протяжении нескольких недель пользователь приучится засыпать раньше и просыпаться раньше даже в том случае, если не наденет Shock Clock.

В настоящее время на Indiegogo запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска будильника Shock Clock. К поставкам планируется приступить в сентябре 2016 года. Стандартная цена устройства заявлена на уровне $99, но для первых спонсоров проекта предусмотрены льготные цены $79 и $89.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: