Новости Новости 27.04.2016 в 15:19 comment

Новая игровая приставка Nintendo NX выйдет в марте 2017 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

maxresdefault

Загадочная игровая консоль Nintendo NX становится все ближе к потребителям.

Сегодня одновременно с публикацией квартального отчета компания обозначила сроки выхода своей следующей консоли — март 2017 года. К сожалению, никаких других подробностей касательно устройства компания не сообщила.

Справедливости ради отметим, что подобный «сухой» анонс столь важного для компании продукта как новая игровая приставка вполне в духе Nintendo. Аналогичные краткие пресс-релизы компания публиковала накануне презентации 3DS и Wii U; с одной стороны, подтверждая факт существования устройства, точнее, его разработки, с другой – упрашивая инвесторов и общественность подождать полноценного анонса до E3.

Многочисленные слухи указывали, что программной основой для консоли Nintendo NX выступит ОС Android. Также поговаривали об использовании дисплеев необычной формы Sharp Free-Form Display. Буквально на прошлой неделе в Сети появилась первая фотография контроллера Nintendo NX с дисплеем Sharp Free-Form Display. Нельзя также не отметить сведения о том, что следующая консоль Nintendo будет представлять собой гибридную платформу и выпускаться в двух версиях: портативной и обычной для домашнего использования. Ничего из этого не было подтверждено или опровергнуто Nintendo и пока неясно, когда ждать новых деталей. Компания лишь заявила, что ее новая игра Zelda станет гвоздем программы на выставке E3 в июне.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: