Новости Новости 09.07.2015 в 11:43 comment

Новая версия Google Glass получила увеличенную призму, процессор Intel Atom и поддержку внешних аккумуляторов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Новая версия Google Glass получила увеличенную призму, процессор Intel Atom и поддержку внешних аккумуляторов

Внутри компании Google кипит работа над новой версией умных очков Google Glass. Причём, новая модель фигурирует под названием Enterprise Edition. Вероятно, это устройство предназначено для применения в корпоративном секторе и не поступит на потребительский рынок.

В Google Glass Enterprise Edition реализовано несколько улучшений по сравнению с предыдущей версией. Сообщается об использовании новой увеличенной призмы, которая призвана повысить комфорт при использовании умных очков. Теперь пользователям для просмотра виртуального изображения будет достаточно поднять взгляд вверх, а не косить глазом в верхнюю правую сторону. На такую проблему жаловались пользователи версии Explorer Edition.

Новая версия Google Glass получила увеличенную призму, процессор Intel Atom и поддержку внешних аккумуляторов

Модель Google Glass Enterprise Edition также получила новый процессор Intel Atom. Его модель пока не уточняется. Однако известно, что чип обеспечивает некоторый прирост производительности и снижение энергопотребления по сравнению с процессором, применяемым в Explorer Edition. Частота процессора Intel Atom незначительно выше, чем у чипов, применяющихся в современных топовых моделях умных часов на базе Android Wear.

Ещё одним новшеством умных очков Google Glass Enterprise Edition является возможность использования внешних аккумуляторов. Вероятно, даже благодаря использованию более экономичного процессора инженерам Google не удалось решить проблему с недостаточным временем автономной работы устройства.

Также отмечается, что устройство под кодовым названием A4R-GG1 уже успешно прошло сертификацию в FCC. Пока что оно характеризуется как Bluetooth-устройство с поддержкой Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac с частотными диапазонами 2,4 и 5 ГГц.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: 9to5google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: