Новости Новости 11.07.2009 в 09:40 comment

Новая атака использует открытую уязвимость Video ActiveX

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

PandaLabs обнаружила несколько сотен веб-страниц, в основном расположенных в Китае, которые используют открытую уязвимость Microsoft и созданы для заражения пользователей.

Уязвимость находится в контролирующем компоненте Video ActiveX и затрагивает пользователей Internet Explorer 7 с Windows XP. Microsoft пока не выпустила официального патча для этой уязвимости.

Тем не менее, компания придумала обходной маневр для данной бреши, который опубликован по следующей ссылке. В любом случае PandaLabs советует пользователям внимательно следить за выпуском патчей безопасности Microsoft, чтобы избавить систему от данной уязвимости в ближайшее время.

Через эту уязвимость могут распространяться несколько видов вредоносного ПО. PandaLabs обнаружила один образец, который может распространяться этим путем: Lineage.LAC. – троян, который крадет информацию и использует руткитовую технологию.

«Настоящая опасность заключается в том, что пользователь может заразиться, даже если использует последнюю версию операционной системы. Ему достаточно зайти на зараженную веб-страницу или даже на легальную, чтобы стать жертвой заражения», — отмечает Луис Корронс, технический директор PandaLabs.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: