Новости Новости 23.12.2010 в 15:29 comment

Новая бета-версия Firefox доступна для Android и Maemo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Параллельно с подготовкой к релизу основного браузера (Firefox 4), Mozilla занимается развитием мобильной версии программы. Несмотря на то, что они прошли совершенно разные пути развития, и функционально во многом отличаются, в компании хотят синхронизировать их сначала хотя бы по названию версий. Таким образом мобильная версия Firefox также скоро будет иметь 4-ую версию, а на текущий момент выпущена Beta 3 (для десктопного Firefox доступна уже Beta 8).

Новая бета-версия мобильного Firefox доступна для Android и Maemo

Свежий релиз вышел одновременно для Android и Maemo. Версию для платформы Google теперь можно найти непосредственно в Android Market, а это значит, что пользователи могут забыть о неудобной процедуре обновления браузера, теперь она будет происходить намного проще.

В новой версии также улучшена поддержка аппаратных и экранных клавиатур. Меню выполнено в стиле Android. При открытии внешних ссылок улучшена интеграция с другими приложениями. Добавлена опция сохранения страницы в PDF. Улучшена синхронизация через Firefox Sync. Появилась возможность отображения видео на полный экран и улучшено воспроизведение аудио. Адресная строка поддерживает копирование и вставление текста.

Пользователи с небольшим количеством постоянной памяти, должны помнить, что мобильная версия Firefox, несмотря на оптимизацию, по-прежнему занимает довольно много места — 21 МБ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: