Новости Новости 23.03.2012 в 13:42 comment

Новейший альбом Мадонны появился в «Яндекс.Музыке» раньше официального релиза

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» получила от Universal Music права на трансляцию и даже предоставление пользователям возможности бесплатно загружать новейший альбом Мадонны, MDNA, через сервис «Яндекс.Музыка». Это беспрецедентный случай, так как помимо, собственно, бесплатности контента, он появился на музыкальной площадке «Яндекса» раньше официального релиза, который намечен на 26 марта.

Новейший альбом Мадонны появился в «Яндекс.Музыке» раньше официального релиза

Стоит обратить внимание, что для предварительного заказа двенадцатый по счету студийный альбом Мадонны стал доступен в Apple iTunes Store еще с 3 февраля этого года и за несколько часов он оказался самым продаваемым в 50 странах, сообщает «Коммерсантъ.Украина». На данный момент MDNA может быть загружен или прослушан онлайн на территории России, Украины, Казахстана и Белоруссии, в то время как на других легальных музыкальных онлайн-сервисах альбом появится лишь с 6 апреля.

Коммерческие условия договора между «Яндексом» и Universal Music пока не разглашаются, хотя обычно они исчисляются сотнями тысяч долларов и выплачиваются площадкой в пользу правообладателя вперед, отметил директор сервиса Fidel.ru, Борис Голиков. Одной из причин столь привилегированных условий для российской компании может быть высокий уровень пиратства в упомянутых выше странах. В попытках борьбы с ним Мадонна и Universal Music, скорее всего, и решили предоставить «Яндексу» права на официальное распространение альбома.

Кстати, на пиратских ресурсах он стал доступен еще за неделю до релиза. Бесплатное и официальное распространение MDNA силами «Яндекса» и аналогичные акции в будущем могут сыграть положительную роль в борьбе с такого рода происшествиями и с самим феноменом интернет-пиратства. Добавим, что количество загрузок альбома ограничено 100 тыс. копий. На момент написания новости оставалось доступно еще около 80 тыс.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: