Новости Новости 05.02.2016 в 15:04 comment

Новое крупное обновление платформы Android Wear расширяет возможности голосового и жестового управления

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

AndroidWear-DesignedForYourWrist

Вчера в официальном блоге Android была опубликована информация об очередном обновлении Android Wear, которое расширит функциональность платформы в части поддержки голосового и жестового управления.

В Google уверены, что нововведения, о которых мы расскажем ниже, будут особенно востребованы и полезны в ситуациях, когда обе руки заняты вещами, но при этом необходимо принимать звонки, отправлять сообщения SMS и создавать напоминания.

Итак, разработчики выделяют три основных улучшения в работе с умными часами на Android Wear без рук.

Во-первых, это поддержка новых жестов, которые призваны значительно упростить навигацию и управление устройством. Это перемещение между карточками интерфейса движением запястья в нужном направлении, а также расширение карточки, отображение списка приложений и возврат к главному экрану «толканием», подъемом и встряхиванием руки соответственно. Таким образом, как отмечают разработчики, теперь пользователи смогут всегда оставаться на связи (даже когда руки заняты, да еще и смартфон спрятан во внутренний карман пиджака или куртки).

Второе – поддержка новых голосовых команд. Теперь пользователи могут набрать сообщение с помощью голоса, а затем отправить его через такие приложения, как Google Hangouts, Nextplus, Telegram, Viber, WeChat и WhatsApp. Разработчики приводят следующий пример: «OK Google, Send a WhatsApp message to Nathan: I’ll be right there».

Ну и в-третьих, появилась поддержка встроенного динамика для совершения звонков и прослушивания аудио- и видеосообщений. На сегодняшний день на рынке есть несколько моделей часов со встроенным динамиком, среди них Huawei Watch и ASUS ZenWatch 2 (49-мм вариант).

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Компания Google уже приступила к развертыванию обновления на совместимых моделях часов на Android Wear, в числе которых Casio Smart Outdoor Watch и Huawei Watch for Ladies. Сам процесс распространения обновления может длится несколько недель.

Источник: Official Android Blog


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: