Новости Новости 06.07.2009 в 11:59 comment

Новое изобретение Эрно Рубика поступит в продажу на этой неделе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Венгерский скульптор и профессор архитектуры Эрно Рубик (Erno Rubik) известен прежде всего своей головоломкой — кубиком Рубика. Разработанная в 1974 году игрушка лишь в 1980 заинтересовала производителей, и оказалась запущена в массовое производство. С тех пор по всему миру было продано более 350 млн. экземпляров кубика Рубика. Теперь создатель уникального устройства готов попытаться вновь повторить свой подвиг вместе с новой игрушкой — Rubik 360.

Новое изобретение Эрно Рубика поступит в продажу на этой неделе

Презентация новой разработки Эрно Рубика была проведена 5 февраля текущего года на Ярмарке игрушечной промышленности в Германии, но лишь сейчас игрушка готова к релизу, который состоится в течение этой недели. Идея Rubik 360 довольно проста в теории. Имеется три прозрачные сферы и шесть цветных шариков внутри центральной. На внешней сфере расположены углубления для шариков, где их и надо разместить, проведя через среднюю сферу в которой присутствуют два отверстия.

Новое изобретение Эрно Рубика поступит в продажу на этой неделе

Тем не менее, по словам Рубика, сложить головоломку не так просто, как кажется на первый взгляд. В основе кубика Рубика лежит математика и специальные формулы расчета, а в Rubik 360 главное — это баланс и законы физики. Кстати, за все время существования кубика Рубика многие компании разрабатывали необычные игрушки со схожей идеей. Одной из наиболее технологичных и интересных является TouchCube.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: