Новости Новости 31.10.2011 в 07:30 comment

Новое ПО для Google TV: Android 3.1, новый интерфейс и Android Market

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Программное обеспечение для Google TV, построенное на базе ОС Android Honeycomb, попало в Сеть еще в августе этого года, но это была недоработанная бета-версия, предлагаемая сообществу на свой страх и риск. Теперь же состоялся релиз финальной прошивки, и он принес ряд значительных нововведений.

Новое ПО для Google TV Android 3.1, новый интерфейс, Android Market

Так, был полностью переработан пользовательский интерфейс телевизионной приставки. Чем-то он стал похож на таковой в смартфонах и планшетах: простые ярлыки, настраиваемый рабочий стол. Кроме того, значительно улучшена система поиска. Вместо того чтобы самостоятельно искать определенный фильм или сериал на отдельных каналах и сервисах, теперь можно совершать глобальный поиск среди 80 тыс. позиций Netflix, Amazon, YouTube и других подобных сервисов, а также в сетях кабельных операторов и на спутниковых каналах.

Новое ПО для Google TV Android 3.1, новый интерфейс, Android Market

Новое ПО для Google TV Android 3.1, новый интерфейс, Android Market

Google адаптировала сервис YouTube под свою ТВ-приставку. Она переработала его интерфейс, добавила систему поиска и возможность формировать индивидуальные каналы по любимым темам, будь то спорт, готовка и т. д.

Новое ПО для Google TV Android 3.1, новый интерфейс, Android Market

Одно из самых важных нововведений — это появление Android Market для Google TV. Вначале ассортимент приложений будет небольшой, но Google в этом направлении уже поддержали 50 разработчиков. Кроме того, многие выразили желание адаптировать под ТВ-приставку существующие в Android Market приложения, для чего, кстати, есть соответствующие инструменты.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

В течение недели новое ПО Google TV станет доступно для соответствующих телевизоров Sony, после чего доберется и до Logitech Revue.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: