Новости Новости 15.03.2010 в 14:56 comment

Новые возможности Google Buzz будут тщательнее тестироваться перед запуском

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новые возможности Google Buzz будут тщательнее тестироваться перед запускомПервый запуск Google Buzz оказался не очень удачным. Многим пользователям попросту оказалась непонятна и не нужна функциональность этого приложения, однако немало пользователей были также возмущены тем, что Google нарушила некоторые условия приватности. Во-первых, сервис автоматически был активирован для всех пользователей Gmail, а во-вторых, просканировав адресную книгу, добавлял адресатов в список слежения.

Напомним, что около месяца назад уже было известно о том, что в Google проанализировали эти обстоятельства, а также выяснили, какие дополнительные функции были бы востребованы пользователями, и готовились добавить их. Теперь же стало известно, что нежелание компании наломать дров во второй раз привело к тому, что новые возможности Google Buzz будут доступны всего нескольким тысячам пользователей задолго до того, как они будут доступны широкой аудитории. Такой ход необычен для Google, поскольку обо всех новых возможностях своих сайтов в компании сообщают буквально накануне или непосредственно после запуска, и все возможности мгновенно или в течение нескольких дней становятся доступными для всех пользователей.

Напомним, что недавно в Gmail Labs появились шесть новых функций и исчезли пять старых.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: