Новости Новости 02.10.2009 в 10:50 comment

Новые возможности Google Search Options позволяют уточнять поисковые запросы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В мае компания Google представила SearchOptions – боковую панель в поисковике Google, позволяющую фильтровать и уточнять поисковые запросы. Сегодня компания расширяет функциональность данного элемента 9 новыми возможностями. Среди них: отображение обновлений только за последний час, уточнение конкретного диапазона дат для поиска, отображение большего или наоборот меньшего количества сайтов-магазинов, показ уже посещенных страниц, показ еще не посещенных страниц, отображение только книг, отображение только блогов и новостей. Эти возможности будут появляться постепенно и станут доступными на английском языке к концу дня. Для того, чтобы их опробовать необходимо задать поиск в Google по любому интересующему термину и нажать на Show options прямо под логотипом компании.

Новые возможности Google Search Options позволяют уточнять поисковые запросы

Возможности поиска обновлений только за последний час, а также поиск в конкретном диапазоне дат помогут тем, кто хочет быть в курсе последних новостей или приблизительно знает когда интересующая его информация появилась в Интернете.

Просмотр посещенных ранее страниц будет полезен в том случае, если пользователь ранее уже находил нужную информацию, но сейчас не может ее отыскать. Для того, чтобы эта опция работала необходимо быть залогиненым в акаунт Google и опция Web History должна быть активирована.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: