Новости Новости 16.11.2007 в 21:45 comment

Новые ЖК-панели LG.Philips LCD не боятся грязи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LG.Philips LCD разработала новые ЖК-панели для ноутбуков, обладающие специальным пылеотталкивающим покрытием. Такие панели защищены от загрязнений, типичных именно для мобильной работы: пыли, жирных пятен, отпечатков пальцев. Более того, оставить на них следы невозможно даже с помощью маркеров с несмываемыми чернилами.

Новые ЖК-панели LG.Philips LCD не боятся грязи

В левом верхнем углу — бумага, внизу — обычная ЖК-панель, под маркером —
новая разработка LG.Philips LCD

В пресс-релизе LG.Philips LCD отмечается, что обычно производители ЖК-панелей используют для защиты внешнего поляризующего слоя матриц антибликовое покрытие, из-за своих химических свойств хорошо притягивающее жир и пыль. Особенно остро связанные с этим проблемы проявляются на мобильных ПК: редкий пользователь, изменяя положение экрана ноутбука, не дотронется до поверхности матрицы.

Вообще говоря, в ассортименте многих компаний уже не первый год присутствуют специальные защитные пленки для ЖК-экранов. Теоретически ничто не мешало производителям панелей самим наносить такое покрытие на свою продукцию. Однако на практике этот процесс занимал много времени и существенно увеличивал себестоимость готового изделия, из-за чего не пользовался популярностью.

Тем не менее, корейско-голландскому альянсу удалось вдохнуть новую жизнь в старую идею: инженеры LG.Philips LCD нашли способ упростить нанесение защитного покрытия, сделав этот процесс менее затратным и продолжительным. Детали разработки по понятным причинам не разглашаются; сообщается лишь, что используемая технология похожа на ту, что применяется при производстве непригорающей посуды.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

К массовому выпуску защищенных от пыли и жира ЖК-панелей для ноутбуков LG.Philips LCD планирует приступить уже в первой половине 2008 года. Дебютировать новая технология должна в классе массовых матриц (с диагональю 15,4"), но уже к концу 2008 года она будет применяться в производстве всех типов панелей LG.Philips LCD для мобильных ПК.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: