Новости Технологии 10.01.2017 в 18:29 comment

Новые аккумуляторы Samsung SDI позволят электромобилям проезжать до 600 км без подзарядки и заряжаться на 80% всего за 20 минут, но выйдут они только в 2021 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung SDI, крупнейший мировой производитель литиево-ионных аккумуляторов, выбрала Североамериканский международный автосалон в Детройте (NAIAS, North American International Auto Show) местом анонса автомобильных аккумуляторов нового поколения.

Новые аккумуляторы, как утверждается, позволят повысить дальность хода современных электромобилей до 600 км и будут заряжаться на 80% (более 500 км) за 20 минут. Также Samsung SDI представила «интегральный аккумуляторный модуль» с 24 ячейками, который характеризуется емкостью 6-8 кВт·ч. Для сравнения, современные аккумуляторные модули для электромобилей имеют 12 ячеек и характеризуются емкостью 2-3 кВт·ч. По словам производителя, его разработка отличается более простой (говорится о 10% сокращении внутренних компонентов) и надежной конструкцией. Этого удалось достичь благодаря неким передовым разработкам, связанным с применением новых материалов, и технологиям, снизившим внутреннее сопротивление. Никакой конкретики производитель не сообщает. Важно учитывать, что устройство пока только концепт, а не готовый продукт. Серийное производство аккумуляторов нового поколения Samsung SDI планирует начать лишь в 2021 году.

В рамках выставки Samsung SDI также продемонстрировала новые цилиндрические аккумуляторы формата 2170 с повышенной плотностью энергии, мощностью и эффективностью, но никаких подробностей не раскрыла.

Источник: Samsung SDI

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: