Новости Новости 04.11.2015 в 11:18 comment

Новые электростатические наушники Sennheiser Orpheus стоят $55000

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

y7chzs8br6bxjzclu1o1

Существует всего несколько моделей наушников для ценителей качественного звука, которые могут взять за душу настолько же сильно, как Sennheiser Orpheus HE90. Разработанные 25 лет назад и выпущенные ограниченной партией в 300 штук, легендарные, не побоимся этого слова, наушники поставляются с ламповым усилителем и имеют нескромный ценник в $16 тыс. И вот сегодня Sennheiser сорвал завесу тайны с новой модели наушников Orpheus, которые являются не менее чумовыми.

apuppj9jguvl5ube4bxw

Разрабатываемая на протяжении 10 лет новинка берет за основу узнаваемую электростатическую конструкцию оригинальной модели, делая ее более совершенной и современной благодаря новому процессору обработки сигналов, мраморной отделке, корпусу с моторизированным выдвижным механизмом органов управления и радиоламп.

Новые наушники Sennheiser Orpheus включают не только роскошные элементы, хотя их тут предостаточно (место под наушники в корпусе, кабели из бескислородной меди и отличная немецкая кожа). Как уже можно догадаться, устройство получило множество конструктивных усовершенствований вроде встроенных непосредственно в чашки наушников усилители во избежание любых возможных шумов и искажений. Кроме того, общее число ЦАП в устройстве составляет 8 штук, что обеспечивает максимальную частоту дискретизации 384 кГц (частота 44,1 кГц соответствует стандартному качеству Audio-CD). Что же касается частотного диапазона, который покрывают наушники, он достаточно широк – 8 — 100000 Гц. То есть, нижняя и верхняя границы далеко за пределами частот, которые способен слышать человек. Отметим, что большинство наушников отличаются диапазоном 20 — 20000 Гц.

Эти наушники отличаются впечатляющими характеристиками и возможностями, но и цена у них соответствующая. Те, кто уже спят и видят это устройство в своей студии звукозаписи, смогут купить его уже в следующем году, расставшись с $55 тыс.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: