Новости Новости 25.05.2017 в 09:01 comment

Новые люксовые часы швейцарской компании H. Moser стоимостью $26,9 тыс. полностью копируют дизайн Apple Watch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Умные часы Apple Watch вот уже несколько кварталов подряд являются неоспоримым лидером этого рынка, причем как по выручке, так и объемам продаж в количественном выражении. Возможно, что поэтому Швейцарский производитель часов класса люкс H. Moser сделал свои новые модели внешне точь-в-точь похожими на устройство купертинской компании. Речь о моделях Brrrr и Zzzz из линейки Alp Watch.

Как отмечает Bloomberg, разглядеть отличия между новыми часами H. Moser и решением Apple крайне сложно, но возможно, если уделить пристальное внимание самым мелким деталям.

Для начала стоит отметить, что новинки H. Moser являются обычными механическими часами без какой-либо электроники. Корпус Zzzz имеет прямоугольную форму с закругленными углами. Он выполнен из белого золота, а передняя стеклянная панель из хрусталя. Размер часов составляет 38,2х44 мм, толщина — 10,3 мм. Часы получили черный циферблат и золотые стрелки. Ремешки изготовлены из дорогой кожи.

Из остального можно отметить четырехсуточный запас хода, фирменный часовой механизм калибра Moser HMC 324 с ручным подзаводом, взаимозаменяемый модуль спуска, общий для всех механизмов марки и регулятор баланс-спираль с частотой 18 000 полуколебаний в час.

Новые люксовые часы швейцарской компании H. Moser стоимостью $26,9 тыс. полностью копируют дизайн Apple Watch

Модель Brrrr отличается от Zzzz только цветом циферблата – она окрашена в синий цвет. В остальном никаких отличий нет.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Стоимость новых часов H. Moser составляет $26,9 тыс. То есть, почти втрое дороже самого дорогого варианта Apple Watch. Всего выпущено лишь 20 экземпляров каждой из модели часов, причем все они индивидуально пронумерованы.

В прошлом Apple подавала в суд и за меньшее копирование своих продуктов, интересно, каким образом купертинский гигант поступит в этом случае.

Источник: Bloomberg и H. Moser


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: