Новости Новости 11.08.2016 в 20:51 comment

Новые ЖК-дисплеи Japan Display Full Active лишены рамок по всем четырем сторонам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вполне вероятно, что будущие смартфоны Apple iPhone будут иметь очень узкие рамки вокруг экрана. На днях компания Japan Display, являющаяся одним из основных поставщиков дисплеев для Apple, анонсировала новый ЖК-дисплей под названием Full Active. Главная отличительная особенность дисплеев Full Active – полностью безрамочный дизайн. То есть, по всем четырем сторонам толщина рамок практически незаметна.

Разработанный Japan Display прототип экрана Full Active имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение 1920х1080 пикселей. По словам производителя, его создание стало возможным благодаря «внедрению новой высокоплотной структуры, а также применению улучшенных технологий производства и сборки компонентов». Сочетание этих новых технологий обеспечило JDI возможность сделать нижнюю рамку столь же тонкой, как три остальные.

В Japan Display убеждены, что дисплеи Full Active приведут к появлению «принципиально новых смартфонов», и с нетерпением ждут начала массового производства панелей, которое, к слову, намечено на конец марта 2017 года.

Компания отдельно отмечает, что Full Active – это платформенная технология, которая легко может масштабироваться, то есть, смартфонами ее область применения не ограничивается.

И хотя концепт смартфона с экраном Full Active выглядит вполне неплохо, Japan Display не упоминает о том, где в таком случае нужно размещать такие компоненты современного смартфона, как фронтальная камера, разговорный динамик и пр. Именно эти компоненты до недавнего времени делали невозможным создание устройств с полностью безрамочным экраном. В смартфоне Sharp Aquos Crystal 2, например, имеет толстую рамку снизу экрана, где размещена фронтальная камера и прочие компоненты.

Источник: Japan Display и Digital Trends

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: