Новости Новости 08.10.2015 в 16:33 comment

Новый 8-дюймовый планшет HP Envy Note 8 c Windows 10 комплектуется стилусом и предназначен для работы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

hp-envy-8-note-right-facing-with-keyboard-and-stylus-1

Наряду с планшетом-трансформером HP Spectre x2 и обновленными бюджетными ноутбуками Stream 11 и Stream 13 компания HP представила еще одно устройство – 8-дюймовый планшет Envy Note 8 под управлением Windows 10.

hp-envy-8-note-left-facing-with-stylus-1

Производитель позиционирует устройство в качестве отменного рабочего инструмента и даже комплектует его стилусом HP Active Pen, с «уникальным эргономическим дизайном», обеспечивающим ощущения как при работе с обычной ручкой. На устройство также предустановлено специальное ПО для работы с заметками.

hp-envy-8-note-front-facing-1

Естественно, сложно воспринимать Envy Note 8 как устройство для работы без клавиатуры с тачпадом. Такая в данном случае имеется, но предлагается она отдельно. Если сам планшет со стилусом можно купить за $330, то в комплекте с полноразмерной клавиатурой с интерфейсом Bluetooth он стоит на $100 дороже – $430.

Fullbleed

Предлагаемая производителем к планшету Envy Note 8 клавиатура может служить подставкой, обеспечивая комфортную работу как в ландшафтном, так и в портретном режимах, а также выполнять защитную роль при транспортировке устройства. В случае ненадобности планшет можно разместить в специальном отсеке на задней панели клавиатуры. К слову, клавиатура выполнена в алюминиевом корпусе и отличается клавишами с глубиной хода 1,5 мм и достаточно широким тачпадом. Нечто подобное мы уже видели в Acer Iconia W3, но для HP это первая попытка.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Что же касается непосредственно самого планшета Envy Note 8, он является полной противоположностью прошлогодней бюджетной модели Stream 8. Судя по всему, корпус устройства металлический. Толщина корпуса составляет 7,62 мм.

Хоть Envy Note 8 и не обладает впечатляющими характеристиками, производителю едва ли придется краснеть от стыда.

Экран IPS диагональю 8 дюйма характеризуется разрешением 1920х1200 точек. От царапин экран надежно защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 3. Основой планшета служит новейшая платформа Intel Atom x5-Z8300 (Cherry Trail). В конфигурацию входит 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти. Есть слот для карт памяти формата microSD, две камеры разрешением 5 и 2 Мп, средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, приемник GPS, разъемы micro-USB и 3,5 мм. Также можно выделить наличие модема сотовой связи 4G LTE.

Точная емкость аккумулятора не сообщается, но, по оценкам производителя, она способна обеспечить до 6 часов автономной работы устройства.

В продаже планшет HP Envy Note 8 появится 8 ноября.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: