Новости Новости 24.04.2017 в 10:53 comment

Новый флагманский смартфон HTC U 11 будет предложен в пяти цветовых вариантах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На прошлой неделе мы узнали, что новый флагманский смартфон HTC с кодовым именем Ocean, который получит чувствительные к силе нажатия боковые панели, представят 16 мая. Теперь же известный инсайдер Эван Блэсс рассказал о том, что смартфон поступит в продажу под названием HTC U 11, а не HTC U, как предполагалось изначально, и будет предложен в пяти цветах: белом, черном, синем, красном и серебристом.

Сообщается, что название HTC U 11 согласуется не только с новой, но и со старой схемой именования смартфонов. Цифра 11 в названии указывает на то, что HTC Ocean является одиннадцатым по счету флагманом компании, идущим на смену нынешней модели HTC 10.

Чувствительные к нажатиям боковые панели – одна из главных особенностей грядущего флагмана HTC. С их помощью, как ожидается, можно будет удобно управлять различными функциями устройства, просто сжимая его в руке. Предположительно, технология позволит устройству распознавать не только факт нажатия, но и силу, а также тип самого касания – короткое и длинное, что в свою очередь открывает массу сценариев использования панелей.

Что касается же технических характеристик, смартфону приписывают SoC, Snapdragon 835, 5,5-дюймовый экран QHD, 64/128 ГБ флэш-памяти, 12-мегапиксельную основную и 16-мегапиксельную фронтальную камеры и ОС Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой HTC Sense 9 из коробки. По сути, осталось узнать цену и дату начала продаж.

Ах да, размытое изображение из приглашения на презентацию оказалось кадром из анимации ниже.

Новый флагманский смартфон HTC U 11 будет предложен в пяти цветовых вариантах

Источник: @evleaks

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: