Новости Новости 10.02.2014 в 16:40 comment

Новый интерфейс Firefox Australis перекочевал из канала обновлений Nightly в Aurora

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

welcome-to-sync (1)

В рамках нового цикла разработки браузеров каждая версия Firefox проходит четыре основных этапа (канала): Nightly, Aurora, Beta и Release. В конце прошлого года Mozilla показала почти финальный интерфейс нового поколения Australis в Nightly-билде браузера Firefox, а сейчас интерфейс Firefox Australis (29.0а2) перекочевал из канала обновлений Nightly в Aurora.

Ранее уже сообщалось, что после модернизации внешнего вида браузер Firefox стал значительно больше похож на Google Chrome. Напомним, вкладки пожертвуют прямоугольной и приобретут обтекаемую форму. К тому же, неактивные вкладки в новом интерфейсе сливаются с фоном, позволяя пользователям сосредоточиться на конкретной активной вкладке. Меню браузера предоставляет быстрый доступ к наиболее востребованным функциям, например копирование, вставка, масштабирование изображения, а все дополнения собраны в одном месте и представлены в виде иконок, упрощающих их визуальное распознавание.

Кроме того, появилась новая система настройки браузера под себя – пользователям предоставлена возможность самостоятельно расширить меню, настроить содержимое панелей и переместить их в нужное место в соответствии со своими предпочтениями.

В новую сборку Aurora также включена поддержка сервиса Firefox Accounts, который позволяет хранить в одном месте привязанные до определенного аккаунта данные: закладки, историю просмотра страниц и сведения об открытых вкладках. Пользователь может получить доступ ко всем настройкам и личным данным, независимо от используемого устройства и платформы. Нужно лишь пройти процедуру авторизации в браузере Firefox.

Скачать для тестирования новый Aurora-билд браузера Firefox с интерфейсом Australis можно здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: