Наука и космос Новости 05.08.2014 в 10:37 comment

Новый передовой космодром SpaceX будет построен в Техасе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

spacex-falcon-9-launch

Известная в космической индустрии частная компания SpaceX, которая в настоящее время производит запуски своих ракет в штатах Флорида и Калифорния, недавно ясно дала понять, что уже скоро собирается начать строительство ключевой пусковой площадки в Техасе.

И вот сейчас губернатор штата Техас Рик Перри официально анонсировал строительство нового космодрома SpaceX. Сообщается, что он будет построен в городе Браунсвилл, округ Кэмерон, недалеко от границы с Мексикой. В заявлении пресс-службы губернатора также сказано, что штат готов в общей сложности выделить $15,3 млн в качестве инвестиций для оказания поддержки в создании необходимой инфраструктуры. Около $2,3 млн будут выделены из фонда Texas Enterprise Fund, тогда как еще $13 млн — из фонда SpacePort Trust Fund. Как утверждает в опубликованном пресс-релизе, новый космодром обеспечит приток капитальных инвестиций в локальных рамках региона в размере $85 млн и создаст 300 новых рабочих мест для жителей Штата одинокой звезды.

Основатель компании SpaceX Илон Маск планирует использовать передовую пусковую площадку в Техасе для достижения новых вершин в индустрии космического туризма, а также других миссий, финансируемых частными компаниями и иностранными правительствами. В то же время для выполнения заказов NASA, как ожидается, по-прежнему будет использоваться пусковая площадка на мысе Канаверал во Флориде.

Стоит отметить, что космодром в Браунсвилле станет не первой структурной единицей SpaceX в штате Техас (близ небольшого города МакГрегор находится испытательный полигон SpaceX), но, безусловно, наиболее видной. Особенно, если планы SpaceX по запуску нескольких ракет в день в будущем воплотятся в реальность. Напомним, в настоящее время в распоряжении SpaceX находится разрешение Федерального управления гражданской авиации США на производство 12 запусков в год с площади 22,87 га. В основном это ракеты Falcon 9 и грядущие Falcon Heavy.

К сожалению, подробностей о новом пусковом комплексе пока практически нет. Ранее новостное агентство Bloomberg утверждало, что в космодроме SpaceX будут воплощены многие передовые достижения, включая ряд систем автоматизации для сокращения времени подготовки к следующему пуску и минимизации участия человека в некоторых процедурах.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Источник: Engadget и пресс-служба губернатора штата Техас

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: