Новости Новости 03.12.2008 в 12:40 comment

Новый домен .tel может стать телефонной книгой для всего Интернета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С сегодняшнего дня компании и организации могут регистрировать свои веб-адреса в новом домене верхнего уровня — .tel, который может сохранять и шифровать контактную информацию прямо в Domain Name System (DNS), и имеет потенциал стать универсальной телефонной книгой для всего Интернета.

Новый домен .tel может стать телефонной книгой для всего Интернета

Доменное имя .tel предоставляет ссылку на контактную информацию компаний, организаций и частных лиц, которая может содержать телефонный номер, адрес сайта, ссылку на профиль в социальных сетях, электронный адрес, IM, и даже на виртуальные персонажи в Xbox Live или Second Life.

Новый домен .tel может стать телефонной книгой для всего Интернета

Так как вся эта информация содержится в DNS, а не на сервере, когда пользователи обновят свои данные в учетной записи .tel, они автоматически обновятся в записных книжках смартфонов и мобильных устройствах их знакомых. Представители компании Telnic, оператора регистрации .tel, заявляют, что в скором времени они откроют свою инфраструктуру для разработчиков, которые смогут создавать различные мобильные приложения для взаимодействия с новым доменом. В данный момент, на специальном симуляторе пользователи могут посмотреть, как будет выглядеть их контактная информация.

Новый домен .tel может стать телефонной книгой для всего Интернета

Пока регистрация домена .tel, стоимостью в $400 за год, открыта только для компаний и организаций, чтобы избежать захвата доменных имен популярных торговых марок, однако после 3 февраля любой желающий сможет зарегистрировать домен уже за $150/год, а после 24 марта стоимость регистрации снизится до $20 за год.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: