Новости Новости 25.04.2011 в 11:00 comment

Новый Droid X получит другое название

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первый Android-смартфон Motorola c 4,3-дюймовыым ЖК-дисплеем, Droid X, стал довольно популярным устройством в США, где он официально распространяется. Помимо крупного экрана аппарат привлекает качественными материалами корпуса, небольшой толщиной и неплохой фотокамерой. Как и другие удачные модели смартфонов от Motorola, упомянутый терминал тоже обзаведется преемником. Особого секрета из этого компания не делала, но официальные снимки попали в Сеть лишь сейчас, хотя произошло это неофициально.

Преемник Droid X получил новое название

Первый снимок из пресс-материалов Motorola, относящихся к будущему смартфону, опубликовал информационный ресурс Pocketnow.com. Как и ожидалось ранее, устройство мало чем отличается внешне от предшественника, но выяснилась одна интересная деталь. Название аппарата не Droid X2, а Droid X^2, то есть «Droid X в квадрате». Такое обозначение вполне отражает значительно улучшившуюся начинку гаджета. Ожидается, что телефон оснащен системой на чипе NVIDIA Tegra 2 с 2-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и 768 МБ оперативной памяти. Диагональ дисплея осталось прежней — 4,3 дюйма, но его разрешение увеличилось до 540×960 точек. Модуль фотокамеры также не изменился: в нем установлена 8-мегапиксельная матрица и 2-секционная светодиодная вспышка. Но стоит отметить, что Motorola отказалась от использования выделенной аппаратной кнопки для спуска затвора камеры. Также в телефоне есть выход HDMI и порт micro-USB. О версии установленной операционной системы Android, цене и дате релиза Droid X^2 пока информации не поступало.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: