Новости Новости 10.11.2008 в 14:00 comment

Новый глава направления iPhone и iPod отстранен от работы по требованию IBM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Федеральный суд США издал постановление, требующее от нового вице-президента Apple Марка Пейпермастера (Mark Papermaster) незамедлительно прекратить работу в компании. Вынужденный отпуск продлится по-крайней мере до следующего вердикта судей, ведущих разбирательство по иску IBM. Голубой гигант обвиняет своего бывшего служащего в нарушении условий контракта, предписывающих в случае ухода из IBM в течение года не устраиваться на работу в компании, являющиеся ее конкурентами.

Позиция, которую отстаивает Пейпермастер, состоит в том, что Apple не конкурирует с IBM поскольку последняя не занимается проектированием, изготовлением и маркетингом продуктов потребительской электроники. Этот ветеран ИТ-отрасли с 26-летним стажем, входивший в элитную команду IBM Integration & Values, утверждает, что не стремился к смене работы, но компания Стива Джобса сама вышла на него с предложением, которого он не смог отклонить. На новом месте Пейпермастер стал старшим вице-президентом по аппаратным технологиям, приняв от предшественника, Тони Фэддела (Tony Faddell) обязанности ответственного за развитие серий iPhone и iPod.

Как утверждает IBM, она опасается, что Пейпермастер, ведущий эксперт по микропроцессорной архитектуре Power, может содействовать разработке в Apple конкурирующих серверных и процессорных продуктов, особенно учитывая факт покупки ею в этом году чипмейкера P.A. Semi. Также в обвинении говорится, что Apple вынашивает планы замены чипов IBM Power, используемых в некоторых ее компьютерах, на устройства производства P.A. Semi.

Выступая перед судейской комиссией, Пейпермастер заверил ее, что его обязанности не предусматривают непосредственной работы с активами P.A. Semi. Кроме того, он заявил, что IBM блокировала его биржевые опционы и другие полученные от нее бонусы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: