Новости Технологии 24.08.2010 в 11:31 comment

Новый патент Apple раскрыл планы компании по объединению интерфейсов Mac OS X и iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В новом патенте Apple, получившем публичную огласку, обнаружилась интересная информация касательно того, каким образом Apple может реализовать интерфейс в своих будущих ПК, оснащенных сенсорным дисплеем. Среди них рассматриваются iMac и MacBook.

Новый патент Apple раскрыл планы компании по объединению интерфейсов Mac OS X и iOS

Суть идеи заключается в том, что при обычном использовании моноблока, когда пользователь работает с клавиатурой, мышью или Magic Trackpad, он использует стандартный интерфейс Mac OS X. Но стоит iMac наклонить таким образом, что дисплейный блок окажется расположен практически параллельно столу, как интерфейс изменится на нечто схожее с тем, что реализовано в iOS. То есть графическая оболочка операционной системы автоматически подстроится под управление пальцами. Для реализации задуманного Apple придется переделать конструкцию подставки и, естественно, внедрить сенсорную панель в iMac. Следуя логике компании, можно предположить, что в сенсорном режиме аппарат будет предлагать не только переработанный интерфейс, но и специально адаптированные под пальцы приложения и даже игры, которые могут распространяться через App Store.

Новый патент Apple раскрыл планы компании по объединению интерфейсов Mac OS X и iOS

Судя по патенту, аналогичную систему Apple планирует реализовать и в будущем MacBook Tablet — своеобразном аналоге традиционных ноутбуков-трансформеров. Но в отличие от последних, при использовании лэптопа Apple в режиме планшета, его интерфейс будет полностью меняться, адаптируясь под управление пальцами. В итоге, в планшетном состоянии ноутбук превратится в большой iPad.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: