Новости Новости 28.02.2011 в 15:56 comment

Новый протокол RSP может решить проблемы с передачей IPTV потока

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Motama представила потоковый протокол для IPTV, под названием ReCaster Streaming Protocol (RSP). IPTV все чаще используется для видеотрансляций, однако его использование в крупных масштабах затруднено тем, что протокол не обеспечивает Quality of Service (QoS) и может терять некоторые пакеты, что будет выражаться во временных прерываниях потока.

Новый протокол RSP может решить проблемы с передачей IPTV потока

Motama предлагает решение, которое позволит избавиться от недостатков IPTV. Преимущества RSP особенно хорошо будут заметны в беспроводных сетях, а также при передаче потока на большие расстояния. Сервера компании можно будет использовать для перехода от широковещательного транслирования к передаче потока на один ПК. Например один сервер может обеспечивать трансляцию видео-сигнала сразу для нескольких тысяч пользователей, и в то же время будет передавать поток на другой сервер, который в свою очередь будет ретранслировать его на другие несколько тысяч компьютеров, и так далее.

Если бы для передачи потока между серверами использовались традиционные протоколы UDP или RTP, то потери пакетов были бы гораздо заметнее. А утрата нескольких байт в таком случае может привести к полному искажению картинки на несколько кадров или даже секунд.

Более подробно с протоколом RSP можно познакомиться на специальной странице Motama.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: