Новости Новости 25.09.2009 в 07:34 comment

NTT DoCoMo создала прототип деревянного мобильного телефона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Мода на деревянные вещи иногда порождает очень интересные продукты. Например, в Fujitsu еще в прошлом году велись работы над деревянным ноутбуком, а сейчас устройство с корпусом из дерева представила японская компания NTT DoCoMo.

Мобильный телефон Touch Wood отличается не только деревянным корпусом, но и необычной овальной формой. Более того, у каждого устройства корпус уникален и имеет собственный рисунок. Пока лишь представлен прототип и не известно, будет ли запущено массовое производство.

NTT DoCoMo создала прототип деревянного мобильного телефона

Корпус Touch Wood выполнен из кипариса, устойчив к воде, плесени и не боится насекомых. Стоит добавить, что NTT DoCoMo, а также партнеры в лице Sharp и Olympus не занимались вырубкой деревьев ради создания корпусов для мобильных телефонов. Для этого использовалась лишняя древесина, полученная в ходе реализации проекта по очистке лесных массивов, известного как «More Trees» и основанного музыкантом Руичи Сакамото (Ryuichi Sakamoto).

Для создания корпуса телефона Touch Wood используется оригинальная технология Olympus по прессованию дерева. Пока сведений о характеристиках, стоимости и дате релиза деревянного телефона от NTT DoCoMo не поступало.

Среди других компаний, использующих дерево в оформлении своих устройств можно вспомнить ASUS и ее линейку ноутбуков Bamboo Series.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: