Новости Новости 16.05.2018 в 16:01 comment

Нужно больше флэш-памяти! У смартфона Lenovo Z5 ее будет целых 4 ТБ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Только успели мы написать о новом китайском смартфоне Smartisan R1, который первым на рынке получил целых 1 ТБ встроенной памяти, как стало известно, что 1 ТБ флэш-памяти в смартфоне – далеко не предел.

Нужно больше флэш-памяти! У смартфона Lenovo Z5 ее будет целых 4 ТБ

Вице-президент Lenovo Group Чанг Ченг на свой страничке в Weibo заявил, что грядущий флагманский смартфон Lenovo Z5, который, как мы вчера узнали, будет выделяться рекордно тонкими рамками со всех сторон экрана, предложит целых 4 ТБ встроенной флэш-памяти.

По словам руководителя Lenovo, этого объема памяти будет достаточно для хранения 1 млн фотографий, 2000 фильмов в разрешении HD и 150 тыс. несжатых музыкальных композиций.

Целесообразность наделения смартфонов таким объемом флэш-памяти остается под большим вопросом. Понятно, что сдвоенными камерами, безрамочностью и прочими модными фишками сейчас уже никого не удивишь, и производители ищут другие способы выделится. Вот только, захотят ли потребители переплачивать за ненужные гигабайты? Напомним, что за Smartisan R1 просят впечатляющие $1400. Данных о цене Lenovo Z5 пока нет, зато Чанг Ченг подтвердил выход новинки в следующем месяце.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: