Новости Новости 08.01.2010 в 09:31 comment

NVIDIA анонсировала платформу Tegra 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и предполагалось ранее, компания NVIDIA на выставке CES 2010 официально анонсировала новую платформу для портативных мобильных устройств — Tegra 2.

По заверениям NVIDIA, устройства на базе Tegra 2 (мультимедийные проигрыватели, смартфоны, смартбуки, планшеты) смогут осуществлять быстрый серфинг в Интернете, воспроизводить потоковое видео в разрешении 1080p, осуществлять акселерацию Adobe Flash Player 10.1, поддерживать трехмерный интерфейс и при этом работать от одного заряда аккумулятора до нескольких дней. Так, подобные модели позволяют просматривать HD видео на протяжении 16 часов или слушать музыку до 140 часов. В основе платформы Tegra 2 лежит восемь независимых специализированных процессоров, включая первый 2-ядерный чип ARM Cortex A9 для подобных мобильных приложений, работающий на частоте 1 ГГц. Все процессоры могут использоваться отдельно для решения узкоспециализированных задач, что позволяет снизить энергопотребление платформы. Также положительным образом на снижении потребления энергии сказывается изготовление чипов по нормам 40-нанометрового технологического процесса.

NVIDIA анонсировала платформу Tegra 2

На базе платформы Tegra 2 можно создавать мобильные устройства с диагональю экрана от 5 до 15 дюймов, оснащенные 12-мегапиксельными камерами. При этом отмечается прирост производительности в 4 раза по сравнению с первой платформой Tegra и в 10 раз по сравнению с современными моделями смартфонов. Более подробные технические характеристики платформы будут объявлены дополнительно.

Отмечается, что новое поколение платформы уже находится в стадии производства, и производители конечных устройств уже работают на созданием собственных продуктов на ее основе, к выходу готовится около 50 различных моделей, которые должны быть официально представлены уже в скором времени. Также разработчики приложений имеют доступ к комплектам разработки Tegra Developer Kit.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: