Новости Новости 10.03.2009 в 13:38 comment

NVIDIA начинает заниматься открытым венчурным финансированием

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на экономический кризис, компания NVIDIA запустила венчурную инициативу GPU Ventures Program, ориентированную на поддержку молодых компаний работающих с графическими процессорами данного производителя в направлении их использования для высокопроизводительных параллельных вычислений и разработки новых графических технологий.

NVIDIA начинает заниматься открытым венчурным финансированием

В интервью с журналистом CNET News вице-президент NVIDIA Джефф Хербст (Jeff Herbst) объяснил венчурную политику фирмы следующим образом: «Мы ищем компании, которые строят свой бизнес вокруг графического процессора. Они могут работать с графическими 3D-интерфейсами, с проектом Google Earth, в который мы тоже вкладывали деньги, виртуальными мирами, играми, искусственным интеллектом, физикой и другими направлениями, в которых может быть применен GPU». (Оригинальная программа Google Earth была разработана компанией Keyhole, а именно в нее и вкладывала средства NVIDIA.)

Размер инвестиционного портфеля для каждой заинтересовавшей NVIDIA компании колеблется от $500 тыс. до $5 млн. Кстати, данный производитель также планирует выйти на рынок x86-совместимых процессоров.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: