Новости Технологии 22.09.2010 в 14:51 comment

NVIDIA намерена реализовать поддержку CUDA для x86 процессоров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

NVIDIA намерена реализовать поддержку CUDA для x86 процессоровГлавный исполнительный директор компании NVIDIA Джен-Сун Хуанг (Jen-Hsun Huang) на проходящей в Сан-Хосе конференции GPU Technology Conference 2010 рассказал о планах реализовать возможность использования технологии CUDA для вычислений общего назначения на x86 процессорах. Таким образом, на компьютерных системах, на которых не установлена видеокарта NVIDIA, все же появится возможность использования технологии CUDA и выполнения соответствующего программного кода. Данная возможность разрабатывается совместно с Portland Group.

Точные сроки окончательного релиза технологии CUDA для процессоров на базе x86 архитектуры пока не сообщаются. Об уровне производительности такого решения также не сообщается. Известно лишь, такая технология будет наиболее эффективно работать на многоядерных процессорах. Перечень поддерживаемых платформ также не разглашается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: