Новости Новости 20.05.2010 в 09:30 comment

NVIDIA показала планшет на базе Tegra 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания NVIDIA провела для прессы публичную демонстрацию мультимедийного планшета, в основе которого лежит платформа Tegra 2. Это референсный дизайн устройства, на базе которого другие производители смогут выпускать собственные продукты такого рода.

NVIDIA показала планшет на базе Tegra 2

NVIDIA показала планшет на базе Tegra 2

Были проведены параллели с iPad, причем не в пользу последнего. В частности, процессор в Tegra 2 построен на базе архитектуры более нового поколения ARM Cortex-A9, который при частоте 1 ГГц теоретически на 25% превосходит по производительности процессор в SoC-системе Apple A4 с архитектурой ARM Cortex-A8. Кроме того, планшет содержит 1 ГБ оперативной памяти, а это в четыре раза больше, чем в iPad.

NVIDIA показала планшет на базе Tegra 2

Что касается габаритов, то в гаджете от NVIDIA, который, кстати, произведен на заводе Foxconn, установлен 8,9-дюймовый ЖК-дисплей с емкостной сенсорной панелью, то есть в целом он компактнее планшета Apple. Корпус устройства выполнен из пластика, и в нем также нашлось место для 2-мегапиксельной веб-камеры и двух портов USB.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

NVIDIA показала планшет на базе Tegra 2

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android неизвестной версии. Для демонстрации производительности планшета были показаны две 3D-игры с неплохим качеством графики. О дате релиза коммерческой версии данного устройства пока никакой информации не поступало.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: