Новости Новости 17.12.2009 в 14:34 comment

NVIDIA продемонстрирует платформу Tegra 2 на выставке CES 2010

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

NVIDIA продемонстрирует платформу Tegra 2 на выставке CES 2010На сегодняшний день платформа NVIDIA Tegra используется в некоторых мобильных устройствах, но широкого распространения пока не получила. Исправить эту ситуация компания NVIDIA планирует за счет выпуска улучшенной версии платформы — Tegra 2.

По словам старшего вице-президента по взаимодействию с инвесторами NVIDIA Майкла Хара (Michael Hara), уже на выставке CES 2010 будут демонстрироваться новые мобильные устройства, основанные на платформе Tegra 2. Причем некоторые из них будут представлены в оригинальных формфакторах. Ожидается, что среди таких устройств будут планшетные компьютеры, смартбуки, нетбуки и мобильные интернет-устройства (MID). Во второй половине 2010 года на рынок должны поступить смартфоны, основанные на новой платформе. При этом отмечается, что разработчики подобных устройств получат возможность создавать производительные и экономичные смартфоны с развитыми мультимедийными возможностями и оригинальным интерфейсом. Также разработчики ПО для смартфонов смогут создавать приложения нового типа.

Технические характеристики платформы Tegra 2 пока не сообщаются, однако ожидается, что ее производительность в два раза превысит таковую у предшествующей версии. В ней будет использоваться более быстрая память и производительное ядро. При этом увеличения энергопотребления не должно произойти, так как чипы Tegra 2 будут производяться по нормам 40-нанометрового технологического процесса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: