Новости Новости 25.03.2008 в 17:36 comment

NVIDIA SLI все же прийдет на платформу Intel

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Одним из недостатков платформы Intel Skulltrail, кроме использования медленной памяти FB-DIMM и низкого разгонного потенциала CPU, называли возможность использования только видеокарт ATI в режиме Crossfire, как и на всех чипсетах Intel. С точки зрения целевой аудитории данного продукта — бескомпромиссных энтузиастов, ставящих рекорды разгона и производительности в тестовых пакетах — эти обстоятельства серьезно ограничивали полезность платформы. Однако некоторое время назад начали появляться слухи о том, что NVIDIA в порядке исключения все же разрешит Intel активировать SLI на "неродном" чипсете i5400B — основе Skulltrail — режим Quad SLI. Правда, эта информация до сегодняшнего дня никак не подтверждалась.

Основатель известнейшего форума для энтузиастов XtremeSystems Fugger выложил несколько скриншотов, подтверждающих, что Quad SLI на основе Skulltrail и двух GeForce 9800 GX2 все же будет существовать.

NVIDIA SLI все же прийдет на платформу Intel
Скриншот Quad SLI на Intel Skulltrail (нажмите для увеличения)

Поскольку на данный момент на тесты Quad SLI наложено NDA (соглашение о неразглашении), он не может огласить результаты тестирования. Тем не менее, Fugger обнадежил читателей заявлением, что масштабируемость производительности от установки второй GeForce 9800 GX2 превзошла его ожидания.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: