Новости Новости 21.08.2009 в 06:42 comment

NVIDIA снова планирует изменить названия видеокарт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

NVIDIA снова планирует изменить названия видеокартНекоторое время назад уже сообщалось о планах компании NVIDIA переименовать видеокарты серии GeForce. Это было вызвано достижением больших численных значений в названиях моделей (9000+) и необходимостью упорядочения существующего многообразия устройств в единую схему. И если с первой частью задачи маркетологам NVIDIA удалось справиться — количество цифр в моделях видеокарт действительно сократилось, то ясности такая схема принесла не очень много, так как пользователи продолжали путаться в буквенных обозначениях G/GT/GTS/GTX. К тому же, позже было принято решение отказаться от новой схемы нумерации относительно некоторых моделей видеокарт, что внесло еще большую путаницу.

Поэтому компания NVIDIA решила очередной раз внести изменения в названия собственных продуктов для упрощения ранжирования устройств, в зависимости от их производительности, сообщает ресурс TCMagazine. Теперь планируется в названиях видеокарт использовать слово GeForce и трехзначную цифру индекса без дополнительных букв: 1×0, 2×0, 3×0 и т.д. При этом первая цифра будет меняться только при выпуске нового семейства устройств, а вторая призвана классифицировать различия в производительности моделей в рамках одного семейства. Будет ли изменяться последняя цифра, пока не сообщается.

Ожидается, что новая схема наименования видеокарт NVIDIA вступит в силу ближе к концу текущего года одновременно с выходом на рынок новых 40-нанометровых графических чипов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: