Новости Технологии 09.02.2010 в 08:55 comment

NVIDIA заинтересована в создании внешних видеокарт для ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как сообщает ресурс Хbitlabs, ссылаясь на слова руководителя отдела мобильных GPU компании NVIDIA Рене Хааса (Rene Haas), в настоящее время компанией рассматривается возможность использования внешних графических адаптеров для повышения производительности ноутбуков.

Отмечается, что в настоящее время на рынке присутствует множество моделей ноутбуков, которые оснащаются высокопроизводительными процессорами, но при этом количество устройств с высокопроизводительными видеокартами очень мало. Это объясняется тем фактом, что даже мобильная дискретная видеокарта существенно увеличивает массу и размеры ноутбука, а также энергопотребление системы, но при этом нет нужды ее постоянного использования. Одним из методов решения данной проблемы являет применение внешних видеокарт, которые могут использоваться лишь в тех случаях, когда пользователь запускает на ноутбуке задачи, требовательные к графической подсистеме (например, игры), и при этом питание ноутбука осуществляется от сети.

Напомним, в 2008 году компания AMD уже пыталась реализовать подобную технологию использования внешних видеокарт XGP (external graphics port), но она не получила поддержки производителей. Лишь компания Fujitsu Siemens выпустила такое решение на основе видеокарты Mobility Radeon HD 3870.

Компания NVIDIA также заинтересована в распространении внешних видеокарт для ноутбуков. Однако первоначально следует произвести тщательную оценку потребностей в таких устройствах и правильно позиционировать их на рынке. Основной причиной их низкой популярности называется высокая стоимость подобных решений. Пока NVIDIA не сообщила никаких подробностей о разработке внешних видеокарт для ноутбуков. Отметим, компания Gigabyte недавно показала ноутбук с внешней видеокартой NVIDIA GeForce GT220 с 1 ГБ видеопамяти.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: