Новости Новости 02.07.2010 в 13:58 comment

NZXT представила модуль управления кулерами с сенсорным экраном

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания NZXT, более известная как производитель компьютерных корпусов, но также выпускающая и некоторые другие комплектующие для ПК, разработала и представила необычную систему управления кулерами через сенсорный экран.

NZXT представила модуль управления кулерами с сенсорным экраном

Sentry LXE подключается к компьютеру через порт PCIe, после чего предоставляет доступ к управлению максимум пятью установленными в корпусе кулерами. Модуль представляет собой плату, соединенную с внешним управляющим экраном. От платы отходит 5 датчиков, которые можно закреплять на различных компонентах (процессоре, жестком диске и т.д.) Пользователь может индивидуально управлять каждым отдельным вентилятором, задать программу поддержания в корпусе определенной температуры, или оптимизировать работу охлаждающих устройств для обеспечения максимально низкого уровня шума. В случае если температура превысит заданный барьер, то устройство может оповестить об этом специальным сигналом.

Sentry LXE умеет отображать температуру в Цельсиях и Фаренгейтах, а также показывает текущее время, дату и день недели. При необходимости экран устройства можно полностью отключать, при этом модуль будет продолжать работать.

Стоимость Sentry LXE за в США заявлена на уровне $60.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: