Новости Новости 17.01.2012 в 15:26 comment

Объемы продаж Android-устройств превзойдут продажи платформы PC уже в этом году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Последние результаты исследования состояния рынков компьютерной и мобильной техники свидетельствуют о значительном росте популярности мобильных операционных систем. В частности, при сравнении показателей ежегодных объемов продаж устройств различных платформ, можно отметить, что мобильные устройства на базе операционных систем Android и iOS демонстрируют стремительный рост. В то же время продажи устройств платформы PC находятся, приблизительно, на одном и том же уровне на протяжении последних нескольких лет.

Объемы продаж Android-устройств превзойдут продажи платформы PC уже в этом году

Тем не менее, в 2011 году наибольшее количество продаж было зафиксировано именно у платформы PC. При этом, аналитики отмечают, что при сохранении текущих тенденций потребительского спроса, уже в 2012 году платформа Android опередит платформу PC по количеству проданных устройств. В рассмотренном отчете смартфоны Apple iPhone и планшеты Apple iPad представлены на графике раздельно, но объемы их продаж также стремительно растут, и при сохранении такой же тенденции, платформа iOS сможет превзойти платформу PC по количеству проданных устройств в 2013 году.

Пятой по популярности в настоящее время является платформа Mac. Продажи компьютерных устройств на базе данной платформы стремительно и стабильно растут последние несколько лет. Однако ее объемы продаж все же не могут конкурировать с мобильными платформами и с платформой PC.

Также аналитики делают предположение, что в ближайшие несколько лет может наблюдаться снижение объемов продаж устройств платформы PC из-за все растущей популярности мобильных устройств.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: