Новости Новости 27.01.2014 в 16:29 comment

Облачный сервис хранения файлов Microsoft SkyDrive заменит OneDrive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

OneDrive-Logo

В августе прошлого года компания Microsoft приняла решение переименовать свой облачный сервис хранения данных SkyDrive в связи с судебным иском от British Sky Broadcasting Group (BSkyB). Напомним, что этот крупный европейский провайдер услуг платного телевещания выиграл у Microsoft суд, и теперь компания не может использовать название SkyDrive в Европе и Великобритании. В связи с таким серьезным ограничением, в Microsoft решили полностью поменять название своего облачного сервиса во всём мире. Компания могла бы просто поменять логотип, но было принято решение кроме названия полностью переработать и сам сервис. Таким образом, в скором времени пользователи SkyDrive смогут перейти на OneDrive. Именно так будет называться новое облачное хранилище от Microsoft.

В компании уверяют, что пользователи SkyDrive и SkyDrive Pro пока смогут пользоваться сервисами без каких-либо ограничений, а потом их автоматически переведут на OneDrive и OneDrive for Business. В Microsoft пока не уточняют, добавятся ли какие-нибудь функции в новой версии облачного хранилища файлов, вполне возможно, что оно получит только обновлённый дизайн. Также одной из важных задач для компании является обновление приложений для всех поддерживаемых платформ.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: