Новости Новости 25.02.2009 в 09:46 comment

Обнародованы причины выхода из строя сервиса Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Обнародованы причины выхода из строя сервиса GmailКак сообщает информационное агентство BBC, 24 февраля в 9:30 по Гринвичу сервис Gmail стал недоступен практически для всех пользователей. Ремонтные работы велись в течение нескольких часов. В различных регионах мира для восстановления работы Gmail команде Google понадобилось от 2 до 3 часов. Стоит также добавить, что мобильная версия почтового сервиса тоже не функционировала.

Согласно официальным данным, причиной проблем стало досадное стечение обстоятельств и такого в будущем Google постарается больше не допустить. Вчера в одном из крупных европейских информационных центров Google проводилась запланированное техническое обслуживание, и он частично был отключен, но за учетные записи Gmail ответственен другой информационный центр, соответственно беды ничто не предвещало. В то же время был запущен для тестирования новый код, который позволяет содержать личные данные пользователя близко к нему географически, а побочным эффектом работы этого кода оказалась перегрузка другого европейского информационного центра. В итоге два вычислительных центра частично вышли из строя, что и повлекло за собой отказ в работе Gmail.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: