Новости Новости 17.02.2011 в 14:50 comment

Обновился Google Reader для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Официальный клиент Google Reader для Android был выпущен в начале зимы, однако не совсем соответствовал запросам пользователей. Похоже к первому обновлению в компании готовились тщательно прислушиваясь к отзывам.

В новой версии появились виджеты, которые позволяют добавлять Google Reader на домашний экран смартфона. Компактная версия отображает иконку с количеством непрочитанных новостей в любой конкретной папке или ленте. Увеличенная версия виджета работает как обычная новостная лента. Используя любое количество виджетов и сочетая их различными способами, пользователи могут настроить экран таким образом, как им нравится.

Обновился Google Reader для Android

В настройках синхронизации появилась возможность всегда использовать протокол HTTPS. Избранные ленты можно синхронизировать автоматически каждый час для чтения оффлан. Также можно разрешить приложению доступ к плагину Flash, чтобы все мультимедийные элементы отображались непосредственно в программе.

Среди других небольших доработок стоит отметить появление кнопки «пометить как прочитанное». Она появляется когда пользователь прокручивает ленту с новостями, и при активации пометит все новости, которые остались вверху.

Скачать Google Reader for Android можно в Google Market, или в AppBrain.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: