Новости Новости 22.01.2016 в 16:08 comment

Обновление Office 365: новые инструменты для рукописного ввода, улучшенные возможности совместной работы и запуск Office Insider на Mac

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Office-365-logo

В последнем сообщении в официальном блоге Office Blogs вице-президент команды Office Кирк Кёнингсбауэр анонсировал выпуск январского обновления для подписчиков Office 365.

Это обновление добавляет новые функции и инструменты для рукописного ввода в приложение Office для iPad и iPad Pro, чтобы пользователи могли в полной мере использовать возможности стилуса Apple Pencil в работе с документами, презентациями, таблицами и заметками. Итак, перейдем к сути, то есть, к основным нововведениям:

  • Вкладка Draw со всеми имеющимися инструментами и средствами для рисования;

1

  • Функция быстрого рисования позволяет мгновенно, не теряя времени даром, выделить нужный элемент и написать примечание, используя активный стилус как ручку;

2

  • Функция Ink to shape позволяет быстро преобразовать нарисованную от руки формы в идеальные геометрические фигуры с целью быстрого создания диаграмм и схем с широкими возможностями кастомизации.

 

Новые инструменты для рукописного ввода уже доступны в обновленных версиях приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote на планшетах iPad и iPad Pro. Подробнее о функции рукописного ввода в Office для iPad можно узнать здесь.

Кроме новых возможностей для рукописного ввода обновление включает ряд улучшения по части совместной работы. Так, функция совместного редактирования в режиме реального времени, появившаяся в приложения Word 2016 для настольных систем на базе Windows, отныне также доступна в приложении PowerPoint Mobile на Windows-планшетах и настольной версии PowerPoint 2016 на Windows-десктопах.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

5

Еще одно важное изменение – доступность базовых возможностей совместной работы и функции автосохранения для тестировщиков программы Office Insider в будущих сборках Word и PowerPoint для Android. В приложениях Word и PowerPoint для iPhone и iPad эти возможности были добавлены ранее.

В конце прошлого года Microsoft выпустила новые инструменты Designer и Morph для быстрого создания ярких презентаций PowerPoint на настольной и мобильной версиях Windows. С выходом этого обновления инструменты Designer и Morph становятся доступными для пользователей iPhone, iPad и iPad Pro. На Android эти функции пока смогут попробовать только участники Office Insider в будущих тестовых сборках.

Компания Microsoft также объявила о расширении программы тестирования Office Insider, запущенной в ноябре прошлого года. Теперь к ней могут присоединиться все желающие пользователи Mac. Кроме того, в Office Insider появился свой аккаунт в Twitter (@OfficeInsider), с помощью которого можно будет в числе первых узнавать о грядущих обновлениях.

Источник: Office Blogs


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: