Новости Новости 31.01.2014 в 14:51 comment

Обновление Windows 8.1 Update 1 принесет загрузку настольного интерфейса по умолчанию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

microsoft

 

Ранее уже сообщалось, что компания Microsoft с начала года упорно трудится над первым существенным обновлением операционной системы Windows 8.1. В настоящее время ресурс The Verge, ссылаясь на пользователя Wzor, поделился новыми подробностями об обновлении Windows 8.1 Update 1.

Стоит уточнить, что речь идет о сборке 9600.16606.WINBLUES14_GDR_LEAN.140126-2042. Похоже, что в Windows 8.1 Update 1 компания Microsoft решила в очередной раз изменить принцип работы стартового экрана. В частности, если Windows 8.1 в прошлом году принесла возможность обойти плиточный интерфейс Modern UI при загрузке ОС, то в Windows 8.1 Update 1 это предусмотрено по умолчанию. Иначе говоря, после установки и первого запуска системы стартует классическое настольное окружение, а не интерфейс Modern UI (Metro). Конечно, обновление все еще находится в разработке и окончательное решение не принято, но сам факт говорит о многом.

Среди других изменений стоит отметить наличие кнопок управления питанием и поиска на стартовом экране интерфейса Modern UI, возможность закреплять приложения Metro на панели задач настольного интерфейса, новую панель над приложениями Metro, которая позволяет масштабировать, закрывать или делать скриншоты приложений, а также поддержку полного 250-500% масштабирования рабочего стола и настольных приложений.

Эти изменения и опция загрузки настольного интерфейса по умолчанию являются частью незначительных улучшений перед выходом Windows 9, которая принесет большие изменения. Ожидается, что с новым обновлением Microsoft также предоставит пользователям возможность запускать приложения Metro в отдельных окнах, не покидая классическое настольное окружение.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Ожидается, что финальная сборка Windows 8.1 Update 1 станет доступна OEM-партнерам Microsoft где-то в марте 2014 года, а общедоступной она станет с 1 апреля 2014 года и будет распространяться бесплатно (для пользователей Windows 8.1) через Windows Update.

Журналисты The Verge обратились к Microsoft с вопросом о загрузке настольного интерфейса по умолчанию в Windows 8.1 Update 1, но представитель ответил, что на данный момент компании нечего сказать.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: