Новости Новости 27.01.2015 в 16:09 comment

Образовательные центры IDEA бесплатно обучат украинскую молодежь языкам программирования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

pi_2013_12_06-14_35_26_1

Проект IDEA (Information Dissemination and Equal Access), который бесплатно помогает молодым украинцам научиться работать на компьютере и получить навыки, необходимые для получения работы в IT-сфере, получил грант от Microsoft на сумму $65.000 для реализации проекта в рамках глобальной инициативы YouthSpark. Средства будут направлены на поддержку 25 образовательных центров по всей Украине, который смогут принять до 30000 студентов.

Основным акцентом программы станет развитие навыков написания программного кода у молодежи, а также обучение знаниям, необходимым не только для поиска работы, но и для открытия собственного бизнеса.

«Вміння кодувати у світі стає базовою навичкою, на рівні із вмінням говорити, читати та писати, – коментує Тетяна Марушевська, директор із маркетингу «Майкрософт Україна». – Вже 90% роботодавців у Європі вимагають комп’ютерних навичок, до 2020 року кількість таких вакантних робочих місць досягне 900 тисяч. За допомогою центрів IDEA та ініціативи YouthSpark, наша молодь зможе здобути навички, необхідні для життя і роботи у сучасному світі технологій, а наша країна зробить ще один крок до економіки знань».

Общественные организации, благотворительные фонды и другие некоммерческие компании могут присоединится к данному проекту, подав заявку на сайте IDEA и получив учебную программу, консультации тренера, программное обеспечение Microsoft, необходимое для проведения обучения, а также частичную компенсацию трат на проведение учебного процесса.

«Сучасний високотехнологічний ринок праці створює безліч можливостей для фахівців у галузі інформаційних технологій. Тому особливу увагу в проекті ми надаватимемо навчанню молоді, починаючи вже зі шкільного віку, принаймні основам і навичкам комп’ютерного програмування», – говорить директор PH International Україна і керівник проекту «IDEA за підтримки Microsoft YouthSpark» Андрій Гайдамашко.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

sertifikat_IDEA

Напомним, что проект IDEA основан в 2008 году и реализуется международной некоммерческой организацией PH International в сотрудничестве с сетью украинских некоммерческих неправительственных организаций, которые располагают компьютерными учебными центрами. Проект IDEA создан для развития информационной грамотности и культуры в Украине. До конца 2015 года в рамках проекта планируется предоставить помощь 175 тысячам украиницев (отсчет ведется с момента основания проекта). Общие инвестиции Microsoft в проект составили порядка $1,2 млн, включая прямое финансирование и стоимость программного обеспечения, выделенного бесплатно организациям, которые присоединись к сети IDEA.

Больше про проект и условия участия в нем можно узнать на сайте www.idea-ukraine.org.

Источник: Microsoft

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: